Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Обратная связь. Прокуратура провела проверку по публикации в СМИ

26 октября 2020 года


Прокуратура города Салехарда по поручению прокуратуры округа провела проверку по публикации ИА «MK.RU» – «Ямы и лужи: дорога в микрорайоне Салехарда осталась без асфальта».

Установлено наличие неровности покрытия автомобильной дороги, ведущей к микрорайону «Удача», в связи с чем в июне 2020 года дорожной службой проведены работы по снятию верхнего слоя полотна автодороги. При этом к осеннему периоду на указанном участке образовались выбоины.

Органом местного самоуправления в начале октября заключен муниципальный контракт на ремонт обозначенного участка дорожной сети.

Учитывая, что в соответствии со строительными нормами устройство дорожной одежды не допускается в снежный период времени, прокуратурой города директору МКУ «Салехардская дирекция единого заказчика» (заказчик работ) объявлено предостережение о недопустимости нарушения требований закона.

В результате принятых мер прокурорского реагирования подрядчиком активизирована работа, укладка асфальта завершена в бесснежный период времени.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2382793-obratnaya-svyaz-prokuratura-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89/mass-media/news?item=54935737