Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ЗС)

Омский транспортный прокурор взыскал в пользу бывшего работника ПАО «Иртышское пароходство» компенсацию морального вреда в размере 80 тысяч рублей

26 октября 2020 года


Омской транспортной прокуратурой рассмотрено обращение бывшего работника публичного акционерного общества «Иртышское пароходство» по вопросу компенсации морального вреда, причиненного в результате полученного профессионального заболевания.

Установлено, что у заявителя в результате длительного стажа работы в акционерном обществе в условиях воздействия вредных производственных факторов диагностировано профессиональное заболевание, а также 30 процентов утраты профессиональной трудоспособности.

Руководствуясь нормами гражданского законодательства и принимая во внимание возраст, а также неудовлетворительное состояние здоровья заявителя, Омской транспортной прокуратурой приняты меры к судебной защите нарушенных прав пенсионера путем предъявления соответствующего иска в суд. По итогам рассмотрения гражданского дела Первомайским районным судом города Омска вынесено решение об удовлетворении исковых требований прокурора, в пользу заявителя взыскана компенсация морального вреда в размере 80 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2382759-omskiy-transportnyiy-prokuror-vzyiskal.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/zstphttps://epp.genproc.gov.ru/web/zstp/mass-media/news?item=54931004