Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Во Владивостоке суд рассмотрит уголовное дело о разбое в ювелирном магазине

26 октября 2020 года


Прокуратура Советского района г. Владивостока утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 162 (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, совершенный с применением оружия, в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, ношение и хранение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов).

По версии следствия, в феврале 2020 года фигурант в районе железнодорожного вокзала нашел пистолет, с находящимися внутри боеприпасами.

Вооружившись заряженным пистолетом, скрывая лицо под медицинской маской, он вошел в ювелирный магазин и направил оружие в сторону находящихся в помещении граждан, потребовав лечь на пол.

Злоумышленник разбил три витрины и в заранее принесенную сумку сложил ювелирные изделия, после чего скрылся с места преступления.

В результате его преступных действий причинен ущерб на сумму более 1,4 млн рублей.

Впоследствии обвиняемый был задержан, огнестрельное оружие и боеприпасы к нему были обнаружены и изъяты.

В настоящее время уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу. По делу заявлен гражданский иск на сумму причиненного ущерба.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2382754-vo-vladivostoke-sud-rassmotrit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=54930638