Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

По результатам прокурорской проверки Департаментом образования, культуры и спорта НАО устранены нарушения в сфере ЖКХ

23 октября 2020 года


Прокуратурой округа по результатам проверки готовности потребителей тепловой энергии к отопительному сезону 2020-2021 годов в деятельности подведомственных учреждений Департамента образования, культуры и спорта НАО (далее - Департамент) выявлены нарушения жилищного законодательства.

В рамках проверки установлено, что ряд потребителей в сфере образования и культуры не получили паспорта готовности, в связи с чем и.о. руководителя Департамента внесено представление, по итогам рассмотрения которого приняты меры по устранению выявленных нарушений.

В настоящее время учреждениями образования и культуры нарушения устранены и получены акты готовности к отопительному периоду.

За ненадлежащее исполнение требований закона к дисциплинарной ответственности привлечены руководители шести учреждений культуры и образования.

Надзорные мероприятия по исполнению органами власти, потребителями тепловой энергии и ресурсоснабжающими компаниями законодательства, регулирующего подготовку к отопительному сезону, продолжаются.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2382672-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83/mass-media/news?item=54883930