Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Прокуратурой управляющая организация привлечена к ответственности за ненадлежащее содержание помещений многоквартирного жилого дома

23 октября 2020 года


Прокуратура Пролетарского района г. Ростова-на-Дону совместно с Государственной жилищной инспекцией по Ростовской области в связи с поступившим обращением провела проверку соблюдения управляющей организацией законодательства, связанного с ненадлежащим содержанием помещений многоквартирного жилого дома.

Установлено, что управляющей организацией многоквартирного жилого дома 308/6 на пр. 40-летия Победы допущены нарушения жилищного законодательства и Правил содержания общедомового имущества. Например, фасад имеет многочисленные повреждения отделочного слоя, стены подъездов требуют ремонта, электрические провода в подъездах имеют открытые поверхности, что может привести к возгоранию помещений и др.

Прокуратурой директору общества с ограниченной ответственностью внесено представление.

Виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, нарушения устраняются, в настоящее время проводятся ремонтные работы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2382649-prokuraturoy-upravlyayuschaya-organizatsiya-privlechena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61/mass-media/news?item=54879663