Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

По иску прокуратуры суд обязал организацию прекратить использование земельного участка не по целевому назначению

23 октября 2020 года


Красносулинская городская прокуратура на основании публикации «Жители поселка Аюта пожаловались на шум и пыль от работающего предприятя», размещенной на сайте информационного агентства «KVUshahty.ru», провела проверку соблюдения требований земельного и природоохранного законодательства.

Установлено, что обществом с ограниченной ответственностью, занимающемся переработкой и расфасовкой каменного угля, в промышленных целях используется земельный участок, расположенный в Красносулинском районе и относящийся к землям сельскохозяйственного назначения.

По постановлению прокуратуры должностное лицо привлечено к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ, директору предприятия было внесено представление, однако по результатам его рассмотрения действенных мер, направленных на устранение выявленных нарушений, организацией принято не было. В связи с этим прокуратурой в суд подано исковое заявление об обязании общества прекратить использование земельного участка не по целевому назначению.

Решением Красносулинского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены, оно вступило в законную силу.

Ход и результаты его исполнения взяты прокуратурой на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2382648-po-isku-prokuraturyi-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61/mass-media/news?item=54879523