Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Приговор вступил в законную силу

23 октября 2020 года


05.08.2020 Ленинский районный суд г. Саранска согласился с доводами государственного обвинителя о виновности 38-летнего Александра Кувшинова в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)).

Судом установлено, что утром 8 января 2020 года в утреннее время Кувшинов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, совершил угон автомобиля, припаркованного около дома № 12 по улице Серадзская г. Саранска. Выехав на нем за пределы города и, не справившись с управлением, на территории Лямбирского района он съехал в кювет, где и оставил автомобиль.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Кувшинов осужден за совершение инкриминированного преступления к 2 годам лишения свободы с частичным присоединением неотбытого наказания по предыдущему приговору, окончательно к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор Ленинского районного суда г. Саранска был обжалован стороной защиты в Верховный суд Республики Мордовия. Согласившись с доводами прокурора в апелляционной инстанции, судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда республики 12.10.2020 признала приговор районного суда в отношении Кувшинова А.А. законным и обоснованным.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2382646-prigovor-vstupil-v-zakonnuyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13/mass-media/news?item=54879689