Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

За неисполнение требований прокурора Приморско-Ахтарского района виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде приостановления деятельности на 30 суток

23 октября 2020 года


Прокуратура Приморско-Ахтарского района провела проверку соблюдения земельного и водного законодательства в ООО «Красный», осуществляющего деятельность в области животноводства.

Установлено, что общество самовольно заняло земельный участок площадью почти 2 тыс. км. м, в связи с чем ограничило доступ к водному объекту общего пользования – лиману Джулиевскому, а также к урезу воды, канала, ведущего к лиману Малый Кирпильский.

По данному факту руководителю указанного общества прокуратура внесла представление.

Вместе с тем меры по устранению выявленных нарушений закона предприятие не приняло, информацию о результатах рассмотрения в прокуратуру района в установленный 30-дневный срок не представило.

По данному факту прокуратура в отношении юридического лица возбудила дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора), по результатам рассмотрения которого Приморско-Ахтарским районным судом юридическому лицу назначено наказание в виде приостановления деятельности на 30 суток.

В настоящее время предприятием принимаются меры по устранению нарушений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2382613-za-neispolnenie-trebovaniy-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=54878266