Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В суд направлено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работнику ООО «НТП»

23 октября 2020 года


Прокуратура Советского района г. Самары проверила соблюдение ООО «НТП» требований трудового законодательства.

В ходе проверки установлено, что у предприятия перед работником образовалась задолженность по заработной плате за период сентябрь-октябрь 2019 года в размере 16 000 руб. Одновременно работодатель осуществил траты на обеспечение хозяйственных нужд.

Материалы прокурорской проверки были направлены в правоохранительные органы, по результатам рассмотрения которых в отношении директора ООО «НТП» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напоминаем, что в прокуратуре области работает «горячая линия» по вопросам исполнения трудового законодательства, на которую предлагается сообщать о фактах направления работников в неоплачиваемые отпуска, неправомерного сокращения должностей, неоплаты труда и других неправомерных действиях работодателей.

Телефонные звонки принимаются прокуратурой области в рабочее время по телефону 333-54-28, в нерабочее время, выходные и праздничные дни – по тел. 340-61-78.

Также граждане могут обратиться с указанной информацией в интернет-приемную на сайте прокуратуры области либо через портал «Госуслуги».



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2382596-v-sud-napravleno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=54874731