Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

По результатам прокурорской проверки организация оштрафована за нарушение порядка трудоустройства бывшего сотрудника полиции

23 октября 2020 года


Прокуратурой Комсомольского района г. Тольятти проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции в части привлечения к трудовой деятельности бывшего государственного служащего.

Установлено, что государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением Самарской области «Тольяттинский социально-экономический колледж» заключен трудовой договор с гражданином, который до заключения данного трудового договора работал в подразделении У МВД России по г. Тольятти по Самарской области.

Директор образовательного учреждения в соответствии с требованиями действующего законодательства обязан был сообщить бывшему работодателю гражданина – У МВД России по г. Тольятти по Самарской области о заключении трудового договора в определенный законом срок. Однако возложенную на него законом обязанность не исполнил.

По факту выявленного нарушения прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ, в отношении юридического лица.

Решением мирового судьи судебного участка Комсомольского судебного района г. Тольятти Самарской области учреждение привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 150 000 руб.

В настоящее время благодаря мерам, принятым прокуратурой района, штраф оплачен в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2382593-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=54874418