Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Прокуратурой Кабардино-Балкарской Республики организована проверка по факту ДТП с участием несовершеннолетнего

23 октября 2020 года


По поручению прокурора республики Николая Хабарова организована проверка по факту ДТП с участием несовершеннолетнего ребенка.

Установлено, что 21 октября 2020 водитель автомобиля "Приора", двигаясь по проезжей части с. Чегем-2, совершил наезд на несовершеннолетнюю девочку, после чего скрылся с места происшествия.

В результате ДТП, несовершеннолетняя была доставлена в лечебное учреждение. Водитель, совершивший наезд, задержан и привлечен к административной ответственности в виде ареста на 15 суток. В момент задержания водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту отделом ОМВД по Чегемскому району проводится проверка в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ. Ход проверки прокуратурой взят на контроль.

Одновременно, прокуратурой республики организована проверка с целью установления причин и условий, в результате которых стало возможно ДТП, с участием несовершеннолетней.

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Подразделение: старший помощник прокурора республики по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2382581-prokuraturoy-kabardino-balkarskoy-respubliki-organizovana.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07/mass-media/news?item=54873603