Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Ставропольском крае направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы администрации муниципального образования за получение взятки в особо крупном размере

23 октября 2020 года


Прокуратура Нефтекумского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя главы администрации Нефтекумского городского округа. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, мужчина договорился с представителем строительной фирмы за взятку в размере около 7 млн рублей принять строительные работы по муниципальному контракту по реконструкции здания детского сада в рамках национального проекта «Демография», несмотря на имеющиеся недостатки и дефекты, допущенные в ходе строительных работ.

При получении заместителем главы администрации первой части взятки в размере 3 млн рублей он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Материалы уголовного дела направлены в Нефтекумский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2382561-v-stavropolskom-krae-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=54870919