Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Прокуратурой Богучанского района восстановлены жилищные права ребенка-сироты

23 октября 2020 года


Прокуратура Богучанского района Красноярского края провела проверку соблюдения прав граждан, нуждающихся в особой государственной защите.

Установлено, что жительница Богучанского района осталась в несовершеннолетнем возрасте без попечения родителей и не имела закрепленного за ней жилого помещения, в связи с чем ее включили в краевой список лиц детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа на получение жилья. Вопреки требованиям закона, по достижении 18-летнего возраста она не была обеспечена жильем.

Выступая в защиту интересов сироты, прокурор района обратился в суд с иском о возложении на администрацию Богучанского района обязанности обеспечить ее жилым помещением.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

В настоящее время районной администрацией решение суда исполнено, жилищные права ребенка-сироты восстановлены, ей предоставлена благоустроенная квартира на территории Богучанского района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2382492-prokuraturoy-boguchanskogo-rayona-vosstanovlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=54867075