Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

По требованию прокуратуры Брянского района работодатель привлечен к административной ответственности за ненадлежащее оформление трудового договора

23 октября 2020 года


Прокуратура Брянского района провела проверку исполнения трудового законодательства в ООО «Лист Плюс».

Установлено, что работник на основании трудового договора осуществлял трудовую деятельность в организации в должности водителя. Вместе с тем содержание трудового договора не соответствовало требованиям Трудового кодекса РФ.

Трудовой договор не содержал сведений о месте работы, условиях оплаты труда, условиях, определяющих характер работы (разъездной характер работы).

В этой связи в адрес руководителя юридического лица внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Одновременно в отношении директора ООО «Лист Плюс» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (ненадлежащее оформление трудового договора). По результатам его рассмотрения руководитель организации оштрафован на 10 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2382486-po-trebovaniyu-prokuraturyi-bryanskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32/mass-media/news?item=54868269