Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Житель Моргаушского района осужден за неуплату средств на содержание ребенка

23 октября 2020 года


Моргаушским районным судом вынесен приговор в отношении 39-летнего жителя д. Кашмаши Моргаушского района.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно.

Установлено, что мужчина в связи с уклонением от уплаты средств на содержание несовершеннолетней дочери ранее уже был подвергнут административному наказанию по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ с назначением наказания в виде обязательных работ на срок 30 часов.

Несмотря на это, он должных выводов для себя не сделал и продолжал умышленно, без уважительной причины, в нарушение решения суда, не платить алименты, в результате чего образовалась задолженность в размере более 65 тыс. рублей.

Суд, рассмотрев материалы уголовного дела, согласился с позицией государственного обвинителя, и с учетом обстоятельств совершенного преступления назначил ему наказание в исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием 5% из заработной платы осужденного в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2382451-jitel-morgaushskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=54862824