Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

По иску прокурора Холмогорского района на казенное учреждение возложена обязанность привести автодорогу в надлежащее состояние

23 октября 2020 года


Прокуратурой Холмогорского района в ходе проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения выявлены нарушения при организации оказания услуг по содержанию автомобильной дороги федерального значения М-8 «Холмогоры» в пределах территории Холмогорского района.

На федеральной трассе имеются многочисленные повреждения покрытия проезжей части в виде выбоин, проломов и трещин, размеры которых превышают показатели, допустимые стандартами и техническими нормами, что может повлечь рост дорожно-транспортных происшествий и создает реальную угрозу жизни и здоровью граждан.

По исковому заявлению прокурора Холмогорского района решением Исакогорского районного суда г. Архангельска на ФКУ «Управление автомобильной магистрали Москва-Архангельск» Федерального дорожного агентства возложена обязанность привести автомобильную дорогу М-8 «Холмогоры» в пределах территории Холмогорского района в надлежащее состояние.

Решение суда не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2382427-po-isku-prokurora-holmogorskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29/mass-media/news?item=54863417