Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Благодаря своевременному принятию мер прокурорского реагирования в Каменском районе отопительный сезон начался по графику

23 октября 2020 года


Прокуратура Каменского района Тульской области провела проверку исполнения требований законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов в МУП «Водотеплосети» Каменского района.

Установлено, что теплоснабжающая организация не внесла в паспорта тепловых сетей сведения об их замене. В отдельных котельных района не провела наладочные работы водно-химического режима котлов, а также работы по замене комплектующих, не организовала работу по проведению режимно-наладочных испытаний котлов.

Во исполнение требований прокуратуры, указанных в представлении, внесенном руководителю унитарного предприятия, нарушения полностью устранены. Получено разрешение Ростехнадзора на эксплуатацию объектов теплоснабжения, отопительный сезон начат согласно графику.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2382371-blagodarya-svoevremennomu-prinyatiyu-mer.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=54855403