Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Парабельском районе вынесен обвинительный приговор местной жительнице за оскорбление сотрудника полиции

23 октября 2020 года


Мировой судья Парабельского судебного района признал 35-летнюю жительницу районного центра виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Установлено, что в июле 2020 года обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в позднее время слушала на приусадебном участке громкую музыку, нарушая тишину и покой граждан. Приехавший по вызову соседей сотрудник полиции попросил женщину предъявить документы. В ответ на это обвиняемая высказала в адрес полицейского оскорбления, в том числе с использованием нецензурной лексики.

В судебном заседании подсудимая свою вину в содеянном признала в полном объеме.

С учетом отсутствия у нее других судимостей, положительной характеристики ее личности, наличия у нее на иждивении малолетних детей государственный обвинитель счел возможным ее исправление при назначении наказания в виде штрафа.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, мировой судья приговорил подсудимую к штрафу в размере 5 тыс. рублей. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2382337-v-parabelskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=54854664