Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В Сахалинской области после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по заработной плате и другим выплатам в сумме свыше 1 млн рублей

23 октября 2020 года


Холмской городской прокуратурой проведена проверка исполнения трудового законодательства.

Установлено, что в Муниципальном унитарном предприятии «Муниципальная управляющая компания» в отношении 14 работников допущена задолженность по заработной плате, компенсации отпуска при увольнении и выплате пособия при сокращении штата за сентябрь 2020 года в размере 1 млн 200 тыс рублей.

По постановлениям прокурора Государственной инспекцией труда в Сахалинской области за допущенные нарушения руководитель предприятия привлечена к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы) с назначением наказания в виде штрафа.

С целью устранения выявленных нарушений в адрес руководителя управляющей компании и мэра муниципального образования внесены представления, по итогам рассмотрения которых виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

После вмешательства прокуратуры задолженность по заработной плате и другим выплатам полностью ликвидирована.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2382331-v-sahalinskoy-oblasti-posle.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65/mass-media/news?item=54853951