Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

По инициативе прокуратуры глава поселения привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о выборах

23 октября 2020 года


Прокуратура Москаленского района Омской области провела проверку соблюдения требований законодательства при подготовке муниципальных выборов.

Установлено, что решение о проведении выборов депутатов Совета Ивановского сельского поселения Москаленского муниципального района Омской области четвертого созыва опубликовано в выпуске местной газеты. Однако обязанность по направлению денежных средств в целях финансирования вышеуказанных выборов в десятидневный срок не исполнена.

По данному факту прокуратура района в отношении главы Ивановского сельского поселения возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.21 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения дела судом должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2382326-po-initsiative-prokuraturyi-glava.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55/mass-media/news?item=54851586