Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Материалы проверки Перевозской межрайонной прокуратуры послужили основанием для возбуждения в отношении врача уголовного дела о служебном подлоге

23 октября 2020 года


Перевозская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения в медицинских учреждениях порядка выдачи медицинских заключений о наличии либо отсутствии у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами.

Установлено, что в феврале 2020 года врач-терапевт, не проведя должным образом медицинского освидетельствования местному жителю, в нарушение требований Порядка проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств подписал ему медицинское заключение об отсутствии у него противопоказаний к управлению транспортными средствам, хотя молодой человек состоял на диспансерном наблюдении у врача – нарколога.

Материалы проверки прокуратура направила в СО по г. Арзамас СУ СК РФ по Нижегородской области для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения следователем возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 292 УК РФ - служебный подлог.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2382323-materialyi-proverki-perevozskoy-mejrayonnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=54851785