Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Заместителем прокурора г. Рубцовска утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнему

23 октября 2020 года


Заместителем прокурора г. Рубцовска утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, который весной текущего года, находясь на крыше своего дома, заметил на расположенном рядом недостроенном здании троих несовершеннолетних, которые громко кричали и нецензурно выражались.

Желая их прогнать, обвиняемый направился к данному зданию, забравшись на второй этаж, стал преследовать детей, которые бросились убегать от него. Догнав одного из них, обвиняемый стал наносить ему удары продолговатым предметом в область головы. После второго удара несовершеннолетний, который в этот момент спускался по металлической конструкции, не удержался и упал на бетонный пол. От действий обвиняемого ребенок получил множественные травмы, причинившие тяжкий вред здоровью.

Действия обвиняемого СУ СК России по Алтайскому краю квалифицированы по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия.

Обвиняемый вину в совершении преступления не признал, степень его вины и меру ответственности определит суд.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2382312-zamestitelem-prokurora-g-rubtsovska.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=54854082