Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Николаевске-на-Амуре в суд направлено уголовное дело в отношении мужчины, выловившего 194 экземпляра камчатского краба

23 октября 2020 года


Николаевской-на-Амуре городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении жителя Ульчского района, совершившего преступление по ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов с применением самоходного транспортного плавающего средства с причинением особо крупного ущерба).

В ходе предварительного расследования установлено, что 34-летний мужчина в июне 2020 года в акватории внутренних морских вод Татарского пролива в районе бухты Табо без разрешительных документов, используя крабовые ловушки, выловил 194 экземпляра камчатского краба, который изъят сотрудниками правоохранительных органов в ходе рейдовых мероприятий.

Ущерб от незаконных действий подозреваемого составил свыше 1,3 млн рублей.

Вину в совершении преступления подозреваемый признал полностью.

Действия правоохранительных органов по аресту имущества подозреваемого координировались Николаевской-на-Амуре городской прокуратурой. Наложен арест на принадлежащие подозреваемому катер и подвесной мотор на общую сумму 300 тысяч рублей.

Городским прокурором в суд предъявлен иск о возмещении ущерба, причиненного государству.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершенное преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2382278-v-nikolaevske-na-amure-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=54848781