Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кирове осуждён участник ОПГ за незаконный сбыт наркотических средств в значительном и крупном размерах

22 октября 2020 года


Октябрьский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении одного из участников организованной преступной группы, 26-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении 3-х преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «а,г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ и п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт и сбыт наркотических средств, организованной группой , в значительном и крупном размерах).

В суде установлено, что осуждённый вместе с иными участниками ОПГ занимались на территории Кировской области масштабным распространением наркотических средств и психотропных веществ дистанционным способом через тайники - «закладки» после оплаты потребителями наркотиков через электронную платежную систему в сети Интернет.

При очередной попытке сбыть наркотик преступная деятельность осуждённого была пресечена.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Октябрьского района города Кирова о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и назначил наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы.

Отбывать наказание, с учетом предыдущей судимости, осуждённый будет в колонии особого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Напоминаем, что по инициативе прокуратуры Кировской области в период с 19 октября по 20 ноября 2020 года на территории области проходит очередной этап антинаркотической акции «Будущее Кировской области – без наркотиков».

В целях получения дополнительных сведений, оперативного пресечения нарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, привлечения виновных к ответственности организован прием сообщений в УВМД России по Кировской области - 8 (8332) 589-777 или 02 (с мобильных телефонов – 102), в прокуратуре Кировской области по телефону доверия – 8 (8332) 38-11-53 либо в электронной форме через интернет — приемную на информационной странице прокуратуры Кировской области на Едином портале прокуратуры РФ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2382193-v-kirove-osujdn-uchastnik.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43/mass-media/news?item=54835462