Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Прокуратура Правобережного района РСО – Алания выявила нарушения при формировании учетных дел ветеранов ВОВ и членов их семей, имеющих право на получение жилых помещений

22 октября 2020 года


Прокуратура Правобережного района РСО – Алания провела проверку соблюдения прав ветеранов Великой Отечественной войны и членов их семей на получение жилых помещений.

Установлено, что в администрациях местного самоуправления Бесланского, Зильгинского и Цалыкского поселений допускаются нарушения при формировании учетных дел граждан – получателей мер данной социальной поддержки. Копии документов, представленные в делах, должным образом не заверены, находятся в хаотичном порядке, не подшиты и не пронумерованы, отсутствуют описи и согласия на обработку персональных данных гражданина и членов семьи.

С целью устранения выявленных нарушений закона главам администраций Бесланского городского поселения, Цалыкского и Зильгинского сельских поседений внесены представления.

Рассмотрение представлений находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2382110-prokuratura-pravoberejnogo-rayona-rso.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15/mass-media/news?item=54829695