Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В формате диалога прокурор Центрального округа г. Омска провел встречу с работниками ЗАО «ПО «Электроточприбор»

22 октября 2020 года


Прокурор Центрального округа г. Омска Владимир Голубь провел выездную встречу с работниками ЗАО «ПО»Электроточприбор».

В мероприятии приняли участие более 30 работников организации, которые в течение нескольких часов задали прокурору актуальные вопросы, связанные с социальными, жилищными правами граждан, благоустройством территории, ремонтом автомобильных дорог и др.

В связи с ростом преступности с применением дистанционных технологий Владимир Голубь рассказал собравшимся об основных способах совершения хищений с применением информационных технологий, видах мошенничеств с использованием средств мобильной связи, объяснил, каким образом обезопасить себя и своих близких и не стать жертвами мошенников.

Участники мероприятия ориентированы на использование своего права обращения в органы прокуратуры при нарушении их прав и законных интересов.

По результатам встречи прокурором округа приняты письменные обращения, проверки по которым пройдут в установленные законодательством сроки.

Кроме того, прокуратура округа на информационном стенде организации разместила буклеты и брошюры с разъяснением законодательства о противодействии коррупции, о трудовых правах работников.

Завершая встречу, прокурор округа поблагодарил организаторов мероприятия и его участников, выразил надежду на дальнейшую совместную результативную деятельность с представителями трудового коллектива.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2382105-v-formate-dialoga-prokuror.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55/mass-media/news?item=54827989