Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Суд удовлетворил требования Гайского межрайонного прокурора и обязал администрацию городского округа привести контейнерные площадки для сбора бытового мусора в нормативное состояние

22 октября 2020 года


Гайский межрайонный прокурор обратился в суд с 7 исками, в которых потребовал обязать администрацию Гайского городского округа и отдел ЖКХ и капитального строительства администрации Гайского городского округа привести в нормативное состояние контейнерные площадки для сбора твердых коммунальных отходов.

Проведенные прокурорские проверки показали, что по нескольким адресам в г. Гае площадки, предназначенные под размещение мусорных контейнеров, не соответствуют предъявляемым требованиям. В частности, они не имеют ограждения, отсутствуют подъездные пути к ним, не завершены работы по благоустройству площадок для крупногабаритного мусора и заглубленных контейнеров. Зафиксированы факты несвоевременного вывоза мусора.

В целях обеспечения соблюдения норм санитарно-эпидемиологического законодательства и создания для граждан комфортных условий проживания прокурор заявил указанные требования в судебном порядке.

Суд рассмотрел и удовлетворил иски. Ответчикам во исполнение состоявшегося решения суда предстоит устранить все выявленные нарушения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2382042-sud-udovletvoril-trebovaniya-gayskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=54818287