Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Первый заместитель прокурора Калининградской области Максим Жук провел рабочую встречу и выслушал проблемы родителей по вопросам лекарственного обеспечения детей

22 октября 2020 года


На встрече присутствовали родители несовершеннолетних, уполномоченный по правам ребенка в Калининградской области Ткаченко И.М., заместитель министра здравоохранения Калининградской области Берездовец Н.Б., сотрудники прокуратуры Калининградской области.

Проблемы, с которыми пришли родители, касались новых правил прохождения медицинского переосвидетельствования, в том числе в период пандемии, вопросов прохождения лечения в других субъектах, получения средств на реабилитацию, а также работы телефона «горячей линии» Министерства здравоохранения Калининградской области.

На вопросы родителей ответили представители Министерства здравоохранения Калининградской области, уполномоченный по правам ребенка в Калининградской области и сотрудники прокуратуры.

Ряд обозначенных проблем требовали более тщательной проверки. В связи с чем, первым заместителем прокурора области даны поручения о проведении проверки деятельности Территориального фонда обязательного медицинского страхования по вопросу обеспечения несовершеннолетних индивидуальными средствами реабилитации в 2020 г., а также поручено проверить функционирование «Горячей линии» министерства здравоохранения Калининградской области по лекарственному обеспечению граждан и проанализировать порядок прохождения медицинского переосвидетельствования несовершеннолетних, имеющих инвалидность.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2382027-pervyiy-zamestitel-prokurora-kaliningradskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39/mass-media/news?item=54818684