Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

В Могочинском районе по представлению прокуратуры досрочно прекращены полномочия шести депутатов за нарушение антикоррупционного законодательства

22 октября 2020 года


Могочинская межрайонная прокуратура Забайкальского края провела проверку исполнения требований антикоррупционного законодательства при предоставлении сведений о доходах депутатами представительных органов Могочинского района.

Установлено, что шесть депутатов советов городских поселений «Амазарское», «Давендинское», «Ксеньевское» и «Ключевское» Могочинского района Забайкальского края в установленный законом срок не представили сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Прокуратура внесла в представительные органы указанных поселений представления с требованием устранить выявленные нарушения.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования полномочия шести депутатов советов прекращены досрочно в связи с совершением ими коррупционных правонарушений.

Информацию предоставил заместитель Могочинского межрайонного прокурора Владимир Дукарт



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2382019-v-mogochinskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75/mass-media/news?item=54819516