Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Псковском районе прокуратура принимает меры по обеспечению безопасности алкогольной продукции

22 октября 2020 года


Прокуратура Псковского района совместно с сотрудниками ОМВД России по Псковскому району провела проверку соблюдения законодательства, регулирующего оборот спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукции.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение требований действующего законодательства, запрещающего индивидуальным предпринимателям осуществлять деятельность по розничной продаже алкогольной продукции, за исключением пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, в магазине, принадлежащем ИП, расположенном по адресу: Псковская область, Псковский район, д. Бабаево, осуществлялась розничная продажа крепкой алкогольной продукции.

В этой связи прокурором района в отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 ст. 14.17.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (индивидуальным предпринимателем).

Решением Арбитражного суда Псковской области предприниматель привлечена к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2381964-v-pskovskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60/mass-media/news?item=54793992