Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

По требованию прокуратуры за нарушение правил содержания детских площадок служба городского благоустройства привлечена к административной ответственности

22 октября 2020 года


Прокуратура города Петропавловска – Камчатского проводит проверку безопасности детских площадок.

Предварительными результатами проверки установлено 11 детских площадок, не отвечающих требованиям безопасности.

Оборудование и ремонт детских игровых площадок осуществляется в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды в Петропавловск-Камчатском городском округе», утвержденной постановлением администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Мероприятия по обеспечению данной деятельности осуществляет МКУ «Служба благоустройства Петропавловск-Камчатского городского округа».

По указанным основаниям в отношении учреждения возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 10 Закона Камчатского края от 19.12.2008 № 209 «Об административных правонарушениях» (нарушение требований, установленных правилами благоустройства).

По результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки юридическое лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафов на общую сумму 275 тыс рублей.

Проверки продолжаются.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2381946-po-trebovaniyu-prokuraturyi-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_41https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_41/mass-media/news?item=54814044