Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Органами прокуратуры Белгородской области принимаются меры к устранению задолженности органов местного самоуправления по взносам на капитальный ремонт за муниципальное жилье

22 октября 2020 года


Прокуратурой Белгородской области проанализирована работа по укреплению платежной дисциплины в сфере оплаты органами местного самоуправления взносов на капитальный ремонт за жилье муниципального фонда.

Установлено, что в результате прокурорского вмешательства задолженность местных администраций за муниципальное жилье снизилась более, чем на 1 млн рублей. В девяти городских округах и районах Белгородской области обеспечена оплата взносов в полном объеме.

Например, по мерам прокурорского реагирования администрациями Новооскольского городского округа, Ивнянского и Прохоровского районов оплачены взносы на капитальный ремонт муниципального жилья на сумму 82,1 тыс. рублей.

Алексеевским межрайонным прокурором вскрыта задолженность на сумму 311,4 тыс. рублей, в связи с чем главе администрации городского округа внесено представление.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры области.

Работа по обеспечению законности в указанной сфере продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2381942-organami-prokuraturyi-belgorodskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31/mass-media/news?item=54814751