Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Прокуратура в судебном порядке добилась укомплектования медицинских кабинетов дошкольных образовательных учреждений недостающим медицинским оборудованием

21 октября 2020 года


Людиновской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения образовательными учреждениями требований законодательства, о здравоохранении.

В соответствии с Законом «Об образовании в РФ» организацию оказания первичной медико-санитарной помощи обучающимся осуществляют органы исполнительной власти в сфере здравоохранения.

Образовательная организация обязана предоставить безвозмездно медицинской организации помещение, соответствующее условиям и требованиям для оказания медицинской помощи.

Установлено, что в 8 детских садах Людиновского района медицинские кабинеты не укомплектованы необходимым медицинским оборудованием и инструментами.

По результатам проверки прокуратурой в суд направлены исковые заявления о понуждении администраций дошкольных учреждений устранить выявленные нарушения и укомплектовать медицинские кабинеты в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме.

Исполнение решения суда и укомплектования детских садов необходимым оборудованием и специальными средствами находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2381810-prokuratura-v-sudebnom-poryadke.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=54793945