Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Прокуратурой Мещовского района проведена проверка реализации национального проекта «Здравоохранение»

21 октября 2020 года


В ходе проведенной прокуратурой Мещовского проверки установлено, что в мае текущего года между ГБУЗ КО «ЦМБ №5» и обществом с ограниченной ответственностью заключен контракт на поставку модульного здания фельдшерско-акушерского пункта в деревнях Картышово, Верхнее Гульцово, Зимницы, Высокое. Цена контракта превысила 11 млн. рублей руб.

Поставщик обязан был приступить к выполнению работ по подготовке основания под установку фельдшерско-акушерского пункта в течение 7 дней после получения письменной заявки от заказчика, а в течение 30 дней с момента подготовки основания поставщик обязан поставить товар.

При осмотре места установки модульного здания фельдшерско-акушерского пункта выявлено, что подрядчиком произведены работы только по подготовке основания, модульное здание в установленные сроки не поставлено, более того в сентябре ГБУЗ КО «ЦМБ №5» было принято решение об одностороннем отказе от исполнения контракта.

По результатам проведенной проверки в отношении общества возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном часть 7 ст. 7.32 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в мировой суд.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2381809-prokuraturoy-meschovskogo-rayona-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=54793910