Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Боровске вынесен приговор пятерым мужчинам, совершившим угон дорогостоящего автомобиля

21 октября 2020 года


Боровский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении пяти мужчин, являющихся уроженцами различных регионов РФ, действовавших в составе организованной группы, совершившей хищение дорогостоящего автомобиля (ч. 4 ст. 158 УК РФ).

Установлено, что в марте 2019 года обвиняемые, желая получить преступный доход, объединились в устойчивую группу, распределили преступные роли и совершили хищение автомашины «Тойота Камри» в городе Балабаново.

В результате оперативных и следственных мероприятий сотрудниками полиции были установлены и задержаны участники группы преступников, один из которых координировал действия ее членов, отбывая наказание в исправительной колонии.

Подсудимые вину в совершении инкриминируемого им преступления не признали.

Суд, признал убедительными представленные стороной обвинения доказательства, признал подсудимых виновными в совершении преступления и назначил им наказание в виде лишения свободы на срок от 2,6 лет до 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего и строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2381808-v-borovske-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=54793825