Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В прокуратуре Белгородской области состоялось межведомственное совещание по организации взаимодействия при проведении опытной эксплуатации государственной автоматизированной системы правовой статистики

21 октября 2020 года


Сегодня, 21 октября 2020 года, в прокуратуре Белгородской области состоялось межведомственное совещание по организации взаимодействия при проведении опытной эксплуатации государственной автоматизированной системы правовой статистики (ГАС ПС).

В работе совещания приняли участие руководители прокуратуры Белгородской области, правоохранительных органов и суда.

На совещании подведены итоги проделанной правоохранительными органами работы по обеспечению своевременности, полноты и достоверности учета в ГАС ПС сообщений о преступлениях и статистических сведений по уголовным делам за период опытной эксплуатации, обсуждены возникающие проблемы, а также намечены пути их устранения.

В рамках интеграции ГАС ПС и ГАС «Правосудие» рассмотрен вопрос электронного взаимодействия с судебными органами по информационному обмену данными о результатах рассмотрения уголовных дел в суде.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2381804-v-prokurature-belgorodskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31/mass-media/news?item=54794792