Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Прокуратура г. Севастополя направила в суд уголовное дело в отношении председателя кооператива, похитившей более 900 тыс. рублей под предлогом продажи земельных участков, которые ей не принадлежали

21 октября 2020 года


Заместитель прокурора города Севастополя Виктор Левченко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего председателя правления потребительского кооператива «Дачно-строительное общество индивидуальных застройщиков «Технолог».

Она обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

По версии следствия, с 2016 по 2018 годы бывший председатель правления кооператива сообщила двум жителям Севастополя заведомо ложные сведения о наличии у нее участков в пределах границ кооператива, которые она уполномочена продавать по доверенности.

Создавая видимость принятия потерпевших в члены кооператива и выделения им земельных участков, женщина получила от них более 900 тыс. рублей в качестве оплаты за покупку земли без ведома и разрешения реальных собственников участков, которые в это время находились за пределами г. Севастополя.

Расследование по уголовному делу проводилось следственной частью СУ УМВД России по г. Севастополю.Уголовное дело направлено в Балаклавский районный суд г. Севастополя для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2381799-prokuratura-g-sevastopolya-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92/mass-media/news?item=54793792