Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Прокуратура Дигорского района РСО –Алания выявила нарушения трудового законодательства в ГУ «Дигорское автотранспортное предприятие»

21 октября 2020 года


Прокуратура Дигорского района РСО – Алания провела проверку исполнения трудового законодательства в ГУ «Дигорское автотранспортное предприятие».

Установлено, что работники предприятия в установленные законом сроки не извещались о времени начала отпуска под роспись, им не объявлялись приказы (распоряжения) о приеме на работу, а также имели место факты превышения нормальной продолжительности рабочего времени.

С целью устранения выявленных нарушений исполняющему обязанности руководителя предприятия внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, по постановлениям прокурора района ГУ «Дигорское автотранспортное предприятие» и и.о. директора привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства) в виде предупреждения и штрафа, соответственно.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2381792-prokuratura-digorskogo-rayona-rso.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15/mass-media/news?item=54793281