Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Жительница Селтинского района направлена в места лишения свободы за неуплату алиментов

21 октября 2020 года


Прокуратура Селтинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в суде в отношении ранее судимой 48-летней жительницы с.Селты, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решение суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

В ходе судебного разбирательства установлено, что подсудимая, будучи лишенной родительских прав, длительное время уклонялась от уплаты алиментов на содержание своего малолетнего ребенка. Задолженность по алиментам составила за январь – июнь 2020 года более 61 тыс. руб.

Ранее женщина уже привлекалась за неуплату алиментов к административной ответственности, а также, осуждалась в 2019 году за совершение аналогичного правонарушения к наказанию в виде исправительных работ, но никакой материальной помощи 12-летнему сыну, проживающему с ее родственницей, так и не оказала.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил ей наказание в виде 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, взяв ее под стражу в зале суда. ​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2381743-jitelnitsa-seltinskogo-rayona-napravlena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=54785446