Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В результате принятых прокуратурой Ершовского района мер прокурорского реагирования взыскана задолженность по заработной плате работникам сельского хозяйства

21 октября 2020 года


Прокуратура Ершовского района провела проверку исполнения трудового законодательства.

Установлено, что по итогам работы за истекший год 24 работникам ФГУП «Ершовское» назначена премия на общую сумму 679 тыс. рублей. Однако на момент проверки данная премия работникам не выплачена.

В силу ст. 129 Трудового кодекса РФ премии и прочие выплаты стимулирующего характера являются составной частью заработной платы.

В целях восстановления трудовых прав работников предприятия прокурором района в суд направлено 24 исковых заявления о взыскании задолженности по стимулирующим выплатам, а также компенсации за задержку их выплаты в соответствии со ст. 236 ТК РФ на общую сумму 679 тыс. рублей. Исковые требования судом удовлетворены в полном объеме.

В результате принятых мер прокурорского реагирования, а также мер принудительного взыскания в рамках возбужденных исполнительных производств задолженность по заработной плате перед работниками предприятия погашена полностью.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2381690-v-rezultate-prinyatyih-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=54780274