Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Прокуратурой города Черкесска выявлены нарушения требований жилищного законодательства при разработке и эксплуатации государственной информационной системы ЖКХ

21 октября 2020 года


Прокуратурой города Черкесска проведена проверка исполнения требований жилищного законодательства при разработке и эксплуатации государственной информационной системы ЖКХ и иных аналогичных цифровых ресурсов в данной сфере.

В ходе мониторинга указанных систем установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О государственной информационной системе ЖКХ» не всеми управляющими компания и товариществами собственников жилья размещаются обязательные сведения в информационной системы ЖКХ.

В этой связи, прокурором города Черкесска в отношении руководителей управляющих компаний и председателей товариществ собственников жилья возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.2 ст. 13.19.2 КоАП РФ, внесены представления об устранении нарушений законодательства.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2381664-prokuraturoy-goroda-cherkesska-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09/mass-media/news?item=54780747