Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

По требованию прокурора суд обязал провести ремонт автомобильных дорог в Ленинском районе ЕАО

21 октября 2020 года


Прокуратура Ленинского района провела проверку исполнения требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения.

В рамках проверки заместителем прокурора Ленинского района Ильей Подолякиным с привлечением сотрудников ГИБДД проведено обследование автомобильных дорог общего пользования на территории Ленинского района.

Установлено, что автомобильные дороги общего пользования местного значения «Венцелево – Биджан – Преображеновка – Новотроицкое», «Ленинское – Дежнёво – Биджан» находятся в неудовлетворительном состоянии. На отдельных участках дорог имеются многочисленные ямы, просадки грунта, дорожного полотна, отсутствуют кюветы и водоотводные канавы, что не обеспечивает безопасность дорожного движения и создает значительные неудобства для проезда транспортных средств.

В этой связи, прокуратура района направила в суд исковое заявление о возложении на администрацию МО «Ленинский муниципальный район» ЕАО обязанности обеспечить выполнение работ по ремонту автомобильных дорог и обустройству водоотводных каналов.

В судебном заседании с участием старшего помощника прокурора Ленинского района Евгения Оржеховского требования надзорного ведомства судом удовлетворены в полном объеме.

На ответчика возложено исполнение соответствующих обязанностей, установлен срок для их исполнения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2381612-po-trebovaniyu-prokurora-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=54778164