Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Краснодаре прокуратура вскрыла нарушения законодательства при использовании денежных средств в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы»

21 октября 2020 года


Прокуратура Карасунского административного округа г. Краснодара провела проверку соблюдения требований законодательства о контрактной системе, по итогам которой вскрыты нарушения законодательства при использовании средств Федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы».

Установлено, что в целях реализации указанного проекта унитарной некоммерческой организацией «Фонд развития бизнеса Краснодарского края» приобреталась мебель, в том числе для организации мероприятий с участием предпринимателей.

В этих целях заключены многочисленные договоры на поставку мебельной продукции, однако оплата по ним своевременно Фондом не произведена, что явилось нарушением бюджетного и гражданского законодательства и могло повлечь за собой дополнительные расходы при обращении поставщика с иском в суд.

По данным фактам прокурор внес директору Фонда представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

В результате принятых мер прокурорского реагирования поставленный товар оплачен, неэффективное расходование бюджетных средств предотвращено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2381536-v-krasnodare-prokuratura-vskryila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=54774059