Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

По иску Прокуратуры Железнодорожного района г.Ульяновска региональное министерство компенсирует инвалиду 1 группы затраты на приобретение жизненно необходимых лекарственных средств

21 октября 2020 года


Прокуратура Железнодорожного района г.Ульяновска провела проверку по обращению местного жителя с ограниченными возможностями.

Установлено, что, согласно заключению врачебной комиссии, данный инвалид 1 группы нуждается в постоянном приеме специальных лекарств.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что в июле 2020 года профильное министерство не обеспечило его одним из препаратов.

Мужчина вынужден был приобрести необходимое за собственные средства, потратив около 6 тысяч рублей.

Таким образом, незаконные действия органа власти привели к ущемлению интересов лица, нуждающегося в особой социальной поддержке государства.

В связи с изложенным Прокурор Железнодорожного района г.Ульяновска направил в суд исковое заявление о взыскании с регионального министерства здравоохранения всех финансовых ресурсов, затраченных инвалидом 1 группы на приобретение жизненно необходимых лекарственных средств, которое на сегодняшний день в полном объеме удовлетворено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2381526-po-isku-prokuraturyi-jeleznodorojnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=54771420