Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Прокуратура Майнского района заставляет органы власти устранять угрозу жизни и здоровью населения

21 октября 2020 года


Прокуратура Майнского района Ульяновской области в ходе проверки соблюдения органами местного самоуправления и руководством профильных хозяйствующих субъектов прав граждан на цивилизованные условия жизнедеятельности выявила ряд грубых нарушений.

Так, установлено, что в селе Белое озеро отсутствует уличное освещение.

Причиной этого является наличие задолженности перед ресурсоснабжающей организацией.

При этом администрацией муниципального образования «Игнатовское городское поселение» необходимые меры не принимаются.

Очевидно, что подобное бездействие должностных лиц создает угрозу жизни и здоровью людей, способствует совершению в отношении них правонарушений, негативно отражается на безопасности движения.

Как результат, это грубо ущемляет интересы граждан, имеющих конституционные гарантии государства на цивилизованные условия жизнедеятельности и защиту от преступных посягательств.

В этой связи Прокурор Майнского района Ульяновской области потребовал от Главы администрации муниципального образования «Игнатовское городское поселение» в представлении незамедлительно устранить выявленные проверкой нарушения, не допуская аналогичного впредь, и привлечь к ответственности всех виновных должностных лиц.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2381522-prokuratura-maynskogo-rayona-zastavlyaet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=54771336