Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Прокурор Кировского района г. Кемерово принял меры к устранению нарушений законодательства в деятельности обслуживающих организаций

21 октября 2020 года


Прокуратурой Кировского района г. Кемерово проведена проверка исполнения законодательства об отходах производства и потребления в деятельности обслуживающих организаций.

Установлено, что по ул. Металлистов, Леонова, 40 лет Октября были нарушены санитарные нормы при обращении с отходами: переполнены емкости для сбора мусора, бытовых отходов, на контейнерных площадках имелся мусор, отсутствовали крышки контейнеров и ограждения, в ряде случаев на лестничных площадках домов на мусоропроводах отсутствовали затворы.

По постановлениям прокурора руководители организаций привлечены к административной ответственности, предусмотренной ст. 6.35 КоАП РФ (несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления). Кроме того им внесены представления, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 5 должностных лиц.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2381501-prokuror-kirovskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42/mass-media/news?item=54770553