Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

Байкальской транспортной прокуратурой проверены пункты отгрузки древесины в пгт. Новый Уоян.

21 октября 2020 года


Байкальской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства на пунктах приема и отгрузки древесины, расположенных в пгт. Новый Уоян Северобайкальского района Республики Бурятия.

Установлено, что ни на одном из проверенных пунктов отгрузки древесины не исполнялись требования Закона Республики Бурятия от 07.10.2009 № 1035-IV «Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Республики Бурятия» о ведении учета принятой и отгруженной древесины в соответствующих книгах.

В целях устранения допущенных нарушений закона прокурором руководителям 5 пунктов приема и отгрузки древесины внесены представления. Кроме того, возбуждено 3 дела об административных правонарушениях по ч.2 ст. 60 Закона Республики Бурятия от 05.05.2011 «Об административных правонарушениях», санкция которой предусматривает наказание должностному лицу в виде штрафа до 50 тысяч.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2381457-baykalskoy-transportnoy-prokuraturoy-proverenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstphttps://epp.genproc.gov.ru/web/vstp/mass-media/news?item=54727808