Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Бикинском районе осужден 60-летний мужчина за убийство

21 октября 2020 года


Бикинским городским судом постановлен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя с. Лермонтовка. Он признан виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Судом установлено, что подсудимый в апреле 2017 года из чувства личной неприязни убил топором знакомого сельчанина, с которым они распивали спиртные напитки. Труп потерпевшего мужчина спрятал во дворе своего дома.

В ходе судебного разбирательства подсудимый вину признал в полном объеме.

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Государственное обвинение поддержано Бикинской городской прокуратурой.

Ранее сообщалось, что поиски потерпевшего велись сотрудниками ОМВД России по Бикинскому району более двух лет, информацией о его убийстве правоохранительные органы не располагали. Преступление раскрыто в том числе после внесения Бикинской городской прокуратурой требования об активизации розыскной работы. При его исполнении установлены обстоятельства совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2381438-v-bikinskom-rayone-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=54763005