Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Прокуратурой Малокарачаевского района выявлены нарушения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд

20 октября 2020 года


Прокуратурой Малокарачаевского района проведена проверка исполнения законодательства, в части касающейся своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным государственным и муниципальным контрактам в деятельности РГБУЗ «Малокарачаевская ЦРБ».

В ходе проведенной проверки установлено, что между заказчиком РГБУЗ «Малокарачаевская ЦРБ» и поставщиком - индивидуальным предпринимателем Невеселовым Г.В. 28.02.2020 был заключен гражданско-правовой договор «На поставку химических реактивов» на сумму 993 593 руб.

Однако в нарушение ч. 13.1 ст. 34 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" в установленный 15-дневный срок оплата по указанному договору не была произведена.

Аналогичные нарушения выявлены при исполнении договора, заключенного с поставщиком – юридическим лицом ООО «Мировая медицина».

По данным фактам прокурором района в отношении и.о. главного врача РГБУЗ «Малокарачаевская ЦРБ» возбуждено 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 7.32.5 КоАП РФ, внесено представление об устранении нарушений закона.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2381435-prokuraturoy-malokarachaevskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09/mass-media/news?item=54761928