Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Прокуратура Московской области взяла на особый контроль расследование уголовного дела, возбужденного в связи с гибелью ребёнка в городском округе Лобня

20 октября 2020 года


Прокуратура Московской области взяла на особый контроль расследование уголовного дела, возбужденного следственным органом по ст. 293 УК РФ (халатность) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия) в связи с гибелью ребенка в городском округе Лобня.

По предварительным данным 14-летний подросток получил смертельное ранение в результате неосторожного обращения с боеприпасами.

В настоящее время по поручению прокуратуры Московской области прокуратура города Лобни устанавливает причины и условия произошедшего. Проводится проверка на предмет исполнения уполномоченными лицами законодательства о несовершеннолетних и об оружии.

По указанию прокурора Московской области Сергея Забатурина на место происшествия выезжал прокурор города Лобни Алексей Пальчик.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2381434-prokuratura-moskovskoy-oblasti-vzyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50/mass-media/news?item=54761056